И почему воду из-под крана пить нельзя, а овощи и фрукты ею мыть можно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (225815)
очередной коммерческий ход. ну чего тут непонятного - что бы покупали её в магазине)
и снова проплаченная реклама? на кануне лета. а ведь совсем недавно газировка была ядом:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
можно что мы и делаем однако
Слушала специальный выпуск,что вода...Проходит специальную фильтрацию.......Горячая и холодная ...Они одинаковы....Насколько верно....Я,не знаю.....
Верховный Наставник (161509)
Меня тоже это всегда интересовало, посижу послушаю )))
Просветленный (595100)
Можно пить из крана .просто она не вкусная .а уж глупцы которые покупают в магазине .....тут у меня нет слов
Верховный Наставник (101514)
Воду из городского водопровода пить можно. Современные физико-химические мероприятия по очистке предполагают несколько степеней очистки воды. Поэтому вода для потребителя абсолютно безопасна, такая вода отвечает всем гигиеническим требованиям питьевой воды, согласно нормам госсанэпиднадзора.
Это первый момент. Второй момент это трубы в зданиях потребителей. В каком состояние находится водопровод это очень важно.
И третье. Наш язык-рот различает горькое, кислое, сладкое, соленое, а также терпкое и.....вкус воды. Сочетание различных вкусов дает нам целую палитру. Сладкое нравится не зависимо от возраста и половой принадлежности, поэтому если вода имеет несколько сладковатый вкус, то она "свежая" для нашего языка и приятна. То или иное сочетание количества природных минералов кальция, магния, натрия, железа в водопроводной воде дает вкус воде на местности. Поэтому вода в регионах разная на вкус и по жесткости она тоже разная... Больше кальция в воде - вкуснее вода, больше магния - менее вкусная, более мягкая.
На предприятиях по очистке и розливу бутилированной воды воду фильтруют через аквален (тонкое волокно-мембрана, позволяющее фильтровать даже соли тяжелых металлов и бактерии), удаляя кальций, магний, натрий и другие минеральные примеси. Далее воду насыщают , ну, например, есть кокосовая стружка (природный фильтр), когда вода проходит через фильтр с такой стружкой она обогащается приятным вкусом. Поэтому бутилированная вода, лишенная солей, кажется нам наиболее приятной и полезной для здоровья.

Но.... не мы ли покупаем в аптеках красочные баночки и флакончики с железом, магнием и кальцием чтобы поддерживать свое здоровье?
Наставник (35610)
Дело в количестве молекул.