А у вас в воде из под крана есть осадок на посуде,в которой кипятите воду к чаю? У меня за несколько

дней кипячения на стенках емкости образуется белый известковый налет...который я потом снимаю кипячением с лимонной кислотой..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (306801)
Тоже такое было. теперь фильтр поставили. потому что чайник-то ладно.. а вот стиралка, посудомойка и бойлер накрывались периодически. бойлер особо не почистишь. У нас на даче тоже известковая вода и в Гатчине люди мучаются. из скважин. Невская водичка в городе чистая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
и чего
мы как то на работе дистиллят заливали в чайник - вообще налета нету
тока через полгода такого чая чуть не сдохли все
Наставник (82198)
Кузьмич...кто ж пользуется водой из-под крана??? это только немцы и австрияки со швейцарцами могут себе позволить....
Хранитель Истины (355551)
Очень долго не образуется.
На прежнем месте жительства за пару недель сталактиты нарастали...
Даже не знаю, что лучше...)
Верховный Наставник (205976)
Я для чая кипячу только дистиллированную воду или на крайняк дождевую.
Наставник (53771)
Грамотный Вы химик, однако!
Верховный Наставник (215020)
Я видел огромный фильтр в подвале поставили.Денег хорошо вбухали,Тока не спас этот фильтр от известкового налета
Верховный Наставник (101099)
Не...в Питере вода мягкая...
Нет,в невской воде нет извести
Верховный Наставник (146321)
осадок есть, на дне бултыхается.
просто выплескиваем
Верховный Наставник (126485)
мы давно покупаем воду ..и у нас нет налета в чайнике
Да, у нас тоже образуется
Верховный Наставник (133383)
В Италии ваще пипец какой налет. Ни одной мочалкой не отмыть. И ещё и плёнка сверху образуется, когда постоит.
А в Питере водичка вкусная и чистенькая)
Наставник (60496)
Фильтр стоит так что нет такого.