А вы бы смогли работать там,где основное это т.н. "чаевые"? разве это не унизительно?+

https://old.qna.center/answer/20149502

А если эти чаевые не дают? а пошлют накер...то что?..И некторые еще ЭТО постят в вопросах..выдают за какое то достижение Пиндостана..тьфу!)) неужели не понимают,что работа за чаевые это унизительно? или деньги не пахнут? Люди..где ваша гордость человеческая и достоинство?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428639)
да это унизительно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
нет не унизительно нет чаевых нет обслуживания
Наставник (35939)
А там где не чаевые, а " благодарность" - лучше? Врачу, например.
Основная зарплата - 150 долларов США в день, чаевые - это не унижение, а доплата за качество обслуживания.
А унизительным должно быть общение на люмпенском языке, потому что это характеризует человека как невоспитанного дикаря.
Получать чаевые за свою работу - это не унизительно.
Плохо когда без чаевых люди плохо делают свою работу.
Стараюсь всегда оставлять чаевые. Ну и сам с удовольствием получал, в свое время.
Верховный Наставник (236527)
Там ты не понял, Кузьмич. Это предложение работы в Штатах, там не как у нас. Чаевые составляют до 20% от суммы заказа, их бывает даже включают в счет, т.е. это практически обязательно. Поэтому чаевые разносчику пиццы гарантированы, причем неслабые, учитывая, что там норма-заказ еды на дом.
Верховный Наставник (224457)
Нет чаевых, плевок в тарелку, с ехидной улыбкой, прикинь как оторвешься морально
Верховный Наставник (124602)
не каждого устраивают на хлебное место. некоторые ищут работу сами, в том числе и такую.
Верховный Наставник (106218)
когда служил в Закавказье,
дружным боевым коллективом,
прямо в камуфлированной форме
мы частенько заседали в местных тавернах.

зарплаты наши были большими,
местные цены были маленькими....

в общем,
для официанток тех таверн
зарплата не предусматривалась вообще.

всегда это были русские женщины,
которых какими-то судьбами занесло в эти края.

местным женщинам эта работа почему-то не нравилась