Это не вопрос... Просто посмотрите... Река такая есть-Волга. Это там... Костромская область, в основном... и окресности... Что скажете?

Я не про то, есть Бог, или его нет. И не про то, что был, но потом не стало, а потом опять появился... И даже не про то, можно ли в одну реку войти дважды... Это не вопрос. Просто посмотрите...

Дополнен 7 лет назад

[image]/storage/p

hotos/rasputin/1260676.jpg[/image]
Дополнен 7 лет назад
Храмы реставрируют... Но я не об этом-это не вопрос, вы умеете читать?
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Ученик (138)
Так эти храмы - памятники архитектуры. На их восстановление надо получать разрешение не у местных властей, а в министерстве культуры. Далеко не все могут получить такое разрешение. Мы вот ждем восстановления уникальной церкви, деревянной, без единого гвоздя. Уже столько мастеров перебрали - министерство они не устроили... И деньги на восстановление есть, и желание. Сейчас уже пошли таким путем: отправили запрос на то, чтобы исключить нашу церковь из перечня культурного наследия. Тогда ее можно будет снести, и на ее месте поставить такую же, но уже без разрешений
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266686)
проявилось...
старина...не охраняемая..
но тем не менее - родная...
пы сы.. посчастливилось быть в Вифлееме в храме Рождества Христова и в Иерусалиме - в храме Гроба Господня... тоже ремонт..реставрация..археологи-историки...и атмосфера благости вне времени...
не внешний лоск здесь важен...
совесть у людей должна просто быть...
туда электричество то провели наконец? Лампочка Ильича есть в каждой избе?.. про газ я и не спрашиваю...
Хранитель Истины (334458)
Бывал в малых Волжских городах. Старинные и оч. уютные. Там душа, глядя вокруг, отдыхает.
and
Верховный Наставник (211977)
...это внешнее... Внешне Бог есть когда деньги есть.

____
зы: а красиво строили! Надо же, без ArchiCAD-ов, без газобетонных блоков...
Верховный Наставник (129364)
Посмотрел...
А ты спросить то что хотел?...
Верховный Наставник (172332)
Я видела много таких церквей и соборов в таком состоянии и восстановленных. В нашей деревни собор хорошо отремонтировали, по воскресеньям там служба и колокола звонят. Красота!!!
Верховный Наставник (140568)
Мдя...разруха, как известно, в головах, а не в клозетах...
Восстановить надо за счёт РПЦ
Хранитель Истины (427236)
Бог есть и он живет именно в этих заброшенных храмах. Но никто не ходит туда к Богу жаль . Убили таки Россию в 17 году сейчас это не та страна .

Наставник (81940)
Судя по тому, что линию кое-куда кинули, а кое-где даже и стекла не добиты сие не есть наследие коммунистического прошлого, скорее, духовного настоящего..
Хранитель Истины (461278)
Как ни жаль, но видимо не пришло время ещё для этих богоугодных заведений... Но оно ещё придёт. Русь была сильна своей основательной провинцией, когда-нибудь это опять будет так.

Хранитель Истины (341717)
Не ожидал от тебя Гриша такой подлости! А почему ты не показал сотни храмов Костромы которые восстановили и построили, некоторые просто уникальны .
Надеюсь что и до показанных тобой храмов дойдет очередь
Кирха в Мангейме.

Руины Зельцского костёла.

Заброшенный костёл Пресвятой Троицы.

Наставник (96259)
Ручки прикладывать нужно... И денежки вкладывать.
У нас тоже церковь Петра и Павла в таком же состоянии была. Даже достопримечательность - на крыше рос огромный тополь.
Но отреставрировали же...

Наставник (50247)
спасибо
Верховный Наставник (148075)
Ой, щаз слезу пущу от расстройства. А чего ты не запостил разрушенные села, школы, заброшенные поля, нищету одиноких и брошенных стариков? Лицемеры хреновы.
Восстанавливают всё.
Верховный Наставник (216778)
Всё восстановят. И новые храмы строятся.
Я не очень поняла Ваш замысел. Но не особенно это всё на меня произвело впечатление. Во-первых, видала не раз. И прежде, и теперь.
Кроме того... мне жалко сами здания. Творение рук человеческих. А то, что это культовые учреждения мне всё равно. Вот значит ровно столько Бога в душах у людей. Ровно столько.