Путин дал право банкам блокировать карты без согласия владельца. Хорошо ли это для клиентов банков?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Нет конечно. Закончится тем, что клиентов в банках станет меньше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ога.. летайте самолётами аэрофлота и храните деньги в сберкассе..
Просветленный (595230)
Права не имеет .банки ему не подчиняются !
Хранитель Истины (258379)
Мозгов совсем нет что ли у банкиров? Такое впечатление, что они изо всех сил стараются извернуться и нагадить себе на голову.Нам и без кредиток жить, не привыкать, хоть и удобно, но свои деньги и нервы (разбираться ещё с уродами!) дороже.
Верховный Наставник (183848)
А что так лаконично, а? А где подробности: в каких случаях, например.
Я-то в курсе, ты в вопросе отрази.
Ну понятно, тебе это не выгодно...

Это хорошо!
"...при подозрении на несанкционированный перевод денежных средств с карт клиентов блокировать их.
Банк России установит признаки осуществления перевода денежных средств без согласия клиента и разместит их на своем официальном сайте.

Документ законодательно закрепляет право банка на приостановление на срок до двух рабочих дней перевода денежных средств и использования электронных средств платежей (электронные кошельки, предоплаченные банковские карты, мобильные приложения) при выявлении признаков совершения перевода без согласия плательщика. В случае выявления таких признаков банк будет обязан незамедлительно проинформировать об этом клиента, который сможет подтвердить совершение операции либо заявить о ее незаконности."

Дополнение специально для провокаторов, коим являешься ТЫ!
Это плохо для клиентов. Будем забирать.
Просветленный (838008)
Для клиентов хорошо, да вообще для всех хорошо.
Для злостных алиментщиков, укрывателей налогов, мошенников плохо, криминала.
Хранитель Истины (399767)
А что, раньше требовалось согласие владельцев? ))
Мудрец (20776)
При чем здесь Путин? Все знают, что так и извиваешься чтобы нагадить и сказать что-то гадкое про Путина. В чем проблема? Если выявлено нарушение то блокирование по инициативе Банка вполне уместно.