А например в Татарстане или Башкирии такая же ситуация? если да то почему+

президент смотрит сквозь пальцы на грубейшее нарушения законов РФ, ваши подозрения?

26 июня 2018
BBC: Две трети чиновников руководства Чечни являются родственниками и друзьями главы региона Рамзана Кадырова
К такому выводу пришла Русская служба Би-би-си.

В Чечне 158 высших чиновников, из них 30% являются родственниками Кадырова, 23% — односельчанами, а еще 12% — друзьями и их родственниками, приводит статистику Би-би-си. Издание определило их по страницам в соцсетях и на основании общения с жителями региона. Они, в частности, выделили ближний круг Кадырова, или так называемый круг доверия. В него, как пишет Би-би-си, в первую очередь входят депутат Госдумы Адам Делимханов, спикер парламента Чечни Магомед Даудов и командир спецотряда «Терек» Абузайд Висмурадов. Большим доверием, как отмечается, пользуются люди из команды отца главы региона Ахмата-Хаджи Кадырова.

Между тем почти половина ближнего круга Рамзана Кадырова – 8 человек – являются силовиками, из них пятеро работают в системе законодательной и исполнительной власти республики. В этих ветвях, кстати, представительство родственников и односельчан чеченского руководителя также большое. В руководстве кабмина и парламента региона из 73 человек 33 относятся именно к этим категориям, отмечает Би-би-си. Так, по его данным, министр транспорта Чечни – зять Кадырова, а глава его секретариата – давний друг главы региона.

Рамзан Кадыров руководит Чечней с 2007 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Ну в остальной России ситуация, конечно, не настолько жесткая; но чужого действительно не пустят.
А в Чечне мы уже тому рады, что война кончилась и теракты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
По всей России такая ситуация. Или родственники или друзья-прихлебатели. Чужому в этот круг не прорваться.
Верховный Наставник (203412)
аж завидки берут..посмотришь на АГЛ - почти сирота..
Верховный Наставник (129224)
Я из Башкирии. Не знаю точно , как на самом верху. Есть сомнения. Но в масштабе района такое наблюдается сплошь и рядом.