Например такая ситуация. Если к вам в два часа ночи ... без предупреждения заявятся родственники++

а вы их как бы совсем не ждали.... и как бы у них особо жгучих и горящих причин в вашем участии в их судьбе нет.... какая-то ерундовая надобность типа вещь попросить, соли одолжить, на ночлег пристроить - вы как себя поведёте??
Когда они.... мягко говоря .... вообще не вовремя. Но это ж родственники.
А вам плюс к тому вставать рано, и вообще вы.... уже в режиме OFF.
?)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383108)
А какие варианты? Уже же приперлись...из сна вырвали....Дам то, зачем пришли или по-быстрому спать устрою.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не выгоню. Раз уж приперлись.
Но буду недовольная и хмурая))) проворчу обязательно что-то типа "Предупреждать надо"))
Верховный Наставник (213183)
Абсолютно спокойно отнесусь.
Сделаю и предоставлю всё, что им нужно.
Хранитель Истины (259114)
я как раз уехала в Альпы, дозвониться нельзя, роуминг
Верховный Наставник (242761)
У меня открыто, в принципе для всех.
Верховный Наставник (101457)
Матрасы на пол! Всем спать!....
Если мне так поздно звонят родственники, с кем я поддерживаю отношения, то значит что-то экстренное, без ерундовых надобностей.
Другие не беспокоят. Хотя моя сердобольная бабушка и привечала у себя весь родственный шалман халявщиков, со мной не вышло. Раз приехала с работы, а соседская сестра сказала, что приезжали какие-то назвались родней, хотели остановиться у меня. В ответ на то, что сестра соседки точно не знает, когда вернусь с работы, вернусь ли вообще и мой номер , злобно развернулись назад.
Так что касается ерундовых надобностей тех, с кем не контактируем, то пусть дуют в магазин и гостиницу