Правда, что при СССР работающим пенсионерам пенсии не платили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (77731)
Путин сказал - значит, правда. Сомневаться изволите?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не правда. Мой отец получал.
Верховный Наставник (152480)
Пенсии платили, но было ограничение: Зарплата + пенсия не должны превышать 250 руб.
Верховный Наставник (104264)
Не совсем правда.Не платили тем,у кого зарплата была 300 руб и выше.Если зарплата была 270 руб,то из пенсии платили только 30 руб.Если пенсия была предположим 120 руб(это максимальная пенсия),а зарплата и пенсия не составляли в сумме 300 руб,то платили полную пенсию.И еще,если пенсионер отказывался от такой пенсии в течении какого-то времени(лет 5 по-моему),ему потом платили пенсию повышенную.Видимо у ВВ родители получали более 300 руб,поэтому и пенсии они не получали,а он и не вникал в тонкости.
Хранитель Истины (345443)
Платили, но нельзя было превышать общую сумму в 320 рублей.
Хранитель Истины (393870)
Дальше можно было не слушать....ибо ясно: человек жизни не знает и живёт на другой планете.....
Верховный Наставник (162371)
правда но не совсем. суммарный доход не должен был превышать 300 рублей. если выше то часть пенсии превышающий этот порог не платили.
Верховный Наставник (106178)
Дальше можно было не слушать....ибо ясно: человек жизни не знает и живёт на другой планете.....
Действительно должен быть порог какой то хотя бы тыс .100