Если бы при капитализме делали такие качественные холодильники, как при СССР, то заводы по производству холодильников давно бы разорились, потому что советский холодильник работает 50-70 лет ?

ИСТОЧНИК:
https://vk.com/big_tex
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162046)
закон насыщения рынка. это и лампочек касается. в 80 году с них сняли излишний запас прочности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
скорее это правда,недавно выкинули холодильник 60-х годов производства.
Наставник (67626)
Контроль качества был.
Советник (2657)
Чё там с немецкой швейной машинкой Зингер.. Всё строчит или вышла из строя.. ? А Чайка . ??
Наставник (73567)
У меня на даче холодильник "Саратов" до сих пор работает, не помню с какого года он выпуска, но ещё у тётки дома стоял, а она у кого-то с рук покупала. Кстати, о лампочках. В позапозапрошлом году на даче сгорела лампочка, в запасе не было ни одной, а эту комнатушку надо было осветить. Жена обещала купить и привести, но это через дня три только будет, в выходные. В общем, вспомнил, что на чердаке лежит бра, которое когда-то было установлено на кухне у стариков. Достал его, выкрутил лампочку, аккуратно помыл её от копоти кухонной, вкрутил и включил - горит. Даже переезды выдержала, хотя грузили не совсем аккуратно, а быстренько. В прошлом году она сгорела. И вот тут я удосужился посмотреть на её параметры - 60 Ватт, 220 Вольт и... выпущена 1978 года! Офигеть, как она долго прожила. И это бра не просто висело на стене, а реально использовалось для освещения кухни над обеденным столом. Делали, однако, качественно.
В СССР наиболее прибыльными были профессии мастеров по ремонту холодильников и телевизоров. С ними все хотели дружить. Интересно, почему?
А что касается нынешнего качества, то за 50 лет агрегат морально устаревает, на смену приходят новые технологии, более экономичные в плане потребления энергии, более экологичные, с новым дизайном. Не хотела бы чтобы на моей кухне стоял 50-летний холодильник.

Интересно, почему дядя за Нину просил холодильник Розенлев?