Быстро же медвед нашел деньги, срубить с насчеления 20% налога...на самом деле как раз это повышение касается каждого гражданина страны , НДС платят в полном обьеме конечные потребители

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (449452)
Какие 20%? Зачем распространяете ложные слухи? Кто вас научил, кто послал? Атвичать, смотреть в глаза! И учтите, что Паникеров раньше вообще расстреливали!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Он только озвучивает то, что ему приказали. Сам он никто и звать его никак. Петрушка ярмарочный, а кукловоды совсем в другом месте сидят. Дальше будет только хуже.
Там не всё так просто, ибо ударят-то этим повышением по самым бедным: "...речь может пойти и об отмене льготной ставки НДС в 10%, которую можно заменить пособием.

Льготная ставка действует для социально значимых товаров, лекарств, продуктов питания и детских товаров."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/28/05/2018/5b0ba5cb9a...

А НДС действительно страшная штука, им облагается всё на свете, даже ФЗП. Именно этот налог больнее всего бьёт по собственному производству реальной продукции, сдерживая при этом организацию новых рабочих мест.

И придуман он был америкосами с целью снижения рисков ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА. Применение его у нас в условиях практически полного отсутствия чего-то своего - лицемерие чистейшей воды и издевательство над нищим народом, не говоря уже о его повышении.

Вот так вот на словах и борются с бедностью, а точнее - с бедными, вытаскивая из их карманов последнее, что осталось, и отдавая им крохи, чтобы доходы были чуть-чуть больше прожиточного минимума. И привет - ты уже не нищий, и все довольны и все смеются.