Каждому человеку два раза в жизни это дается бесплатно. Но чтобы получить это в третий раз, человеку приходится платить огромные деньги. Что это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174044)
В отличие от других позвоночных, млекопитающие, включая человека, “меняют” зубы только один раз, когда выпадают молочные и вырастают коренные зубы. После этого все, что можно сделать - это бесконечно латать, пломбировать и лечить зубы на протяжении десятилетий.

Детский череп перед потерей молочных зубов.

Это у акул на место выпавших зубов как бы выдвигаются последующие даже не зубы, а целые зубные ряды, но человек не акула и регенерацией мы обделены природой.

Вырастить зуб прямо во рту - теперь реальность

Открытие профессора стоматологии из Колумбийского университета США потрясло научный мир! Оказывается, что зубы можно вырастить в любом возрасте. Это позволяет нам восстановить зубы на месте утраченных или поврежденных без имплантатов и неудобных протезов.

Врач разработал технологию выращивания зубов непосредственно в пустой альвеоле, и этот метод совершил революцию в мире стоматологии.

Джереми Мао из натуральных материалов сделал каркас, который по форме был похож на реальный зуб, и поместил в него стимулятор роста. Подопытному животному он внедрил зачаток такого зуба в пустую альвеолу. Пористая структура каркаса позволила стволовым клеткам организма животного мигрировать в эту конструкцию.

В среднем спустя 9 недель у испытуемых вырастали зубы, которые идеально приживались с восстановлением периодонтальных связок.

Как сказал знакомый зубник ребенку - волосы, ногти вырастут, а вот зубы никогда

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
зубы