Как считаете, это на самом деле так нужно? :-)...да за такие деньги то????

,...... лимузин для президента РФ будет готов в начале 2018 года. «Это будет самый большой, тяжелый — около шести тонн, — но маневренный и сверхмощный автомобиль премиум класса с двигателем около 800 лошадиных сил»,— заявил он. Боровков также добавил, что это лимузин станет «самым безопасным автомобилем в мире».
В рамках проекта «Кортеж» кроме лимузина также разрабатывается линейка автомобилей сопровождения — седан, внедорожник и микроавтобус. В 2015 году будут созданы первые прототипы автомобилей.
Объемы финансирования проекта в 2015 и 2016 году составят около 8 миллиардов рублей. В 2014 году разработчиками «Кортежа» было затрачено 3,5 миллиарда рублей......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (236527)
Ну и суммы. Нет, первое лицо конечно нужно охранять, но здесь что-то уж вообще запредельное. Уж извиняйте, но вот тут не могу не спросить-сколько Володарских поликлиник отремонтировать можно, а то и заново построить и оборудовать?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
им лучше знать..
Верховный Наставник (121113)
Зато где-то на охране сэкономим...Такую машину и гранатомёт,и мина,и пуля не возьмут...Вот и охранять легче будет...
Магистр (1482)
убьют на подходе в лимузин)
Мудрец (18389)
Ну и по традиции из отечественного там только название, да??)
Верховный Наставник (148075)
А мы опять на операции детям буде всем миром СМСками деньги собирать! Ни стыда ни совести у власти имущих!
Наставник (50482)
под брежнева косит
да и нет у автоваза двигателей 800 лс
Верховный Наставник (115920)
Хороший понт дороже денег ) Главное чтоб вторaя "чайка" не получилась ) Оказывается это была неповоротливая колымага)))
Хранитель Истины (390777)
Такая машина необходима.
И не только в России, а в любой стране, имеющей дипломатические отношения с разными странами мира. Это прежде всего в целях безопасности глав этих стран, на которых не исключены покушения и теракты. А президент принимающей стороны обязан обеспечит безопасность на своей территории, что б избежать политических скандалов и провокаций.
Такие автомобили считаются "служебными" и в собственность президента не переходят, а остаются его последователям.
Наставник (39278)
Прям как наркоборон,не спроста он такую машинку затребовал,боязно становится жить видать,а в Европе правительственные мужи некоторые и пешком или на веллике ездят на работу.
Верховный Наставник (133818)
Если машина российская будет, я не против... все равно главе государства без автомобиля подобного класса нельзя... а вот на зарубежном ездить- позор для державы.....
Это как типа советской Чайки штоле...Типа стыдно ездить на иномарках ...
Просто необходимо !
Среди тех, кто определился с выбором, предпочтение действующему президенту высказали 82%. Ранее в октябре электоральный рейтинг Путина достиг рекордного значения в 88%, предыдущий пик был достигнут в августе (87%).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/01/12/2014/547b193ccbb2...

С таким рейтингом нужен*автомобиль премиум класса с двигателем около 800 лошадиных сил*.
Иначе народ догонит и зацелует до смерти )))
Просветленный (720250)
8 + 3.5 = 11.5.
При существующих реалиях умножьте на 2, итого 23.
23 лярда поделить на доллар по 60 = 383 миллиона 333 тысячи 333 доллара и 3 в периоде после запятой / 1 штука.

Автомобиль президента США на базе GMC TopKick стоит 300 тыс.долл.

Резюме: российский президентский броневик должен стоить в тысячу раз дороже. Видимо, чтобы утереть нос этим пиндосам.
and
Верховный Наставник (210671)
скорой бы... знатный гробик.