Знал ли Христос когда помогал Папе создавать мир,что утопит почти всех людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
я уже как то говорила,что для меня загадка...если Бог знал и знает все наперед,зачем позволил Адаму и Еве согрешить..зачем Ему надо было убивать своего Сына..где Он был когда рни грешили, ведь там написано, что люди жили вместе с Богом в раю..что за коварный план..в конце концов привести все к Армагедону и стереть эту землю?
Наверно этого не понять простым людям ибо никто мне этого не объяснил так; чтоб я поняла.
Я не сомневаюсь в том, что Бог есть..потому, что считаю , что мир не мог произойти от взрыва или сам по себе, включая самого человека..можно сделать что угодно в наше время ( и почки делают и сердце и кожу выращивают), и даже ели соединить все органы и сделать человека, оживить это не возможно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302951)
Вот так это выглядит на самом деле:

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Послание к Римлянам 11:32-36
Хранитель Истины (388689)
Христос после потопа родился...плин, или я чо упустил из изменения генеральной линии?
Гроссмейстер (9948)
Будущее может знать только Бог, но и он не злоупотребляет данным людям даром свободы воли.
Верховный Наставник (100019)
И когда это Христос с Папой Мир создавали?