.
Магистр (2365)

Сегодня интервью смотрел Церетели на канале "Мир".. Просто поразительно, человек прожил почти всю жизнь в России, а разговаривает по-русски со страшным грузинским акцентом, как будто вчера с гор из Сванетии спустился. Это говорит о том, что живя

..в Москве, он общается преимущественно со своими земляками, естественно на грузинском языке.

Вопрос: Вот почему так происходит, некоторые мигранты стараются побыстрее ассимилироваться,
а другие годами, а то и десятилетиями, свою национальную соплю из носа никак не могу выковырнуть?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (461397)
В Питере они тоже такие, выпивают и общаются в своем сплоченном коллективе... Однако перенимают некоторые наши привычки, в семье тоже по одному ребенку, размножаться не хотят, как и русские...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258198)
Может, у него просто слуха нет, а если его нет, трудно учить иностранные языки.
Божественный Гуру (1270649)
Дожил до седых mudov а по-русски нормально так и не научился разговаривать.
Верховный Наставник (126389)
дк..мошт времени нет...такие огороды то огородить..
Верховный Наставник (141316)
Работа у него молчаливая, вот и не разработал язык.
Наставник (81946)
Ну вот смотри.. Приезжает человек в Москву, и ему с порога в морду тыкают, что он - грузин, нерусь, сопля национальная и т.д. Он будет кому-то что-то доказывать, или разграничит круг общения? Если его и так назначают главным художником, дают ордена (он, на минутку, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством") и т.д.?))
Тот же Познер, например, говорит по-русски свободно, без заметного акцента, хотя начал изучать язык в 18 лет. Он достаточно ассимилировался?