Как сделать так, чтобы перевод ребенка в другую школу прошёл наименее безболезненно?

Ребенок - девочка
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (171192)
Познакомь девочку заранее со школой, с учителями. Обсудите, что интересного заметили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на бокс его записать, чтобы бил, если кто полезет) и денег не жалеть на него, мажориков любят)
Я своего на домашнее обучение перевела.
не думать об этом.
а вообще Саша Ч подсказал мысль и прав. записать его в самый крутой кружок в этой школе
а лучше в секцию)
Верховный Наставник (181828)
Фигня это всё. Мы детей перетащили из одного государства в другое, причем в обоих, проблемы с русским, у государств, не у детей, они знают русский - как отче наш. Кроме того, они знают языки этих ОБОИХ НЕДОГОСУДАРСТВ, плюс английский, немецкий, дочурка там ещё два каких-то... )))))))))))
Хранитель Истины (427196)
Не надо заранее себя накручивать,по пути будешь учить....что-то не замечать или как подружиться
он не будет болезненным. Родители воспринимают острее чем ребенок)) Сразу появятся новые подружки и через день будут не разлей вода).
Верховный Наставник (169877)
В первый день пусть принесет всем шоколадки. Типа недавно др было.
Верховный Наставник (125720)
я бы просто помолилась...

школу сына вспоминаю с неприятными эмоциями. причем главным минусовым фактором в новой школе была директриса. она приняла лидирующую школу и через пару лет развалила. за эти 2 года и лично мы с сыном натерпелись.
а в третьей школе было уже все ровнее, но уже сложнее было из-за того, что совершенные в прошлой школе педагогические ошибки повлияли на сына и его поведение.