А вот министр образования Васильева призывает чтобы в школе дети играли в шахматы. А она знает что шахматы официально запрещены Церковью? Как одно с другим стыкуется?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (736119)
Шахматы тренируют мозг.
Пастырям труднее будет оболванивать.
Красивое обоснование пастве высосано из пальца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Верховный Наставник (121860)
Церковный историк , что она понимает в образовании. Видать она как Сердюков , мебельшик в армии
Хранитель Истины (444580)
Так и убийства запрещены церковью. Однако ты гордо называешь себя убийцей. Как одно с другим стыкуется?
Верховный Наставник (167676)
Кураев гонит отсебятину! Как обычно.)

Никакого официального запрета церкви на этот счёт нет!

http://www.eparhia-ufa.ru/news/sostoyalsya-shahmat...

Кураев и сам не определился почему шахматы нельзя, предположил, что желают зла сопернику, но это есть и в других видах спорта, да и то не обязательно, всё от человека зависит.
А я это не знал, знаю что у знакомого священника сын любит и хорошо играет в шахматы.
не сочиняй
Хранитель Истины (487315)
Могу только изумляться,чем не угодили шахматы церковникам!
Не очень удивлюсь,если и на дыхание будут какие-то запреты
наложены...
Наставник (32200)
а что скажет по этому поводу начальник транспортного отдела?