Вот тут спрашивали, когда вы поняли, что в "Трех мушкетерах" тока Ришелье положительный герой, крен бы с ним, с этим Ришелье, а у нас кто положительный герой?

Когда вы поняли, что наши литературные герои... ну того... Как бы это помягче... долбойопы, вроде Роди Раскольникова, или Онегина с Печориным, или шизики деповские, как Паша Корчагин. Девачки какие-то очень уж легкомысленные, а Аничка Каренина и вовсе суицидентка на половой почве. Как можно нашу литературу рекомендовать детям? Ведь это сущий ад...
Да... И Герасим... Особенно Герасим...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
да и Герасим сцуко ещо тот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Вся наша хорошая детская литература - возрожденная малая земля на целине.
Верховный Наставник (128036)
Рекомендовать можно,а навязывать геройство,нет.Пусть все люди сами решают,кто какой и думают своей головой.
Верховный Наставник (140568)
Да нет героев "положительных" или "отрицательных", это все сплошные совковые идеологические установки... Есть просто литературнве образы, сложные или примитивные, одни нам нравятся,другие не очень. Я вот всю жизнь терпеть аж до зубовного скрежета не могу "положительный образ" не очень порядочного в своей литературной жизни неряхи и недотепы Обломова, который наши "лучшие умы" считают "прекрасным" и вообще выразителем русского духа...Насчет духа я, может быть, отчасти соглашусь, но вот уж вонь от этого духа...увольте)
Верховный Наставник (152714)
Обломов - самый положительный герой в русской литературе.
Лежал себе на диване и никого не трогал. Беру с него пример.
Хм...а кто-то говорил что пиитика не его часть...

Герасим говорите... ах профЭссор... такая драма...