Императора защитник, междометие пред ним, без двух букв герой рассказа... Кто же это? Поглядим...))

Шарада в три слога
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Сегодня мне подумалось, что это, наверное, так:

ЭЙ(междометие) - БОЖЕ( защитник императора -"Боже, царя храни..") - НКО(Данко - герой рассказа Горького)

Эйбоженко Алексей Сергеевич (6 февраля 1934 года – 26 декабря 1980 года ) - советский актёр театра и кино. Наибольшую известность актёру принесла роль комиссара Данилова в телефильме "На всю оставшуюся жизнь" режиссёра Петра Фоменко, поставленного по повести Веры Пановой "Спутники"...