Смотрите! Видели? Мы тут про них спорим, они в телевизоре про нас!)). А правда, вопрос: Ну понятно когда преступного чиновника стараются оправдать (обелить) родные и близкие ему люди. Это я пойму. Но когда этих коррумпированных

управленцев начинают оправдывать совершенно посторонние люди,
которые никогда их в глаза не видели. И более того, которые никогда
в глаза не видели таких сумм которые они (чинуши) наворовали,
- вот, это мне не понятно. Что это?
Наивное заблуждение?
Абсолютная слепота?
Беспросветная тупость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (25944)
Да вот фиг его знает... У меня к примеру, есть только некая гипотеза. Думаю максимально близка к истине. Здесь несколько разных факторов, но сводятся к общему знаменателю - так вот: Это психология настоящего раба. Того самого, мечтающего не о свободе, а о своих рабах.
1) Мы есть страна - наследница и продолжательница дела другой страны, где всякий там расходный материал, расстреливали за 5 колосков с 12 лет. Потому кого положено - у нас живо за жабры и в кутузку. Но раз сами компетентные органы, не садят человека, наворовавшего такую прорву всякой всячины - это значит очень большОй и вАжный человек. Значит его обвинять - себе дороже. Ну как за меня самого ещё возьмутся? Скажут, а ну ка давайте проверим, кто это у нас обвиняет честного человека? А я ж вона сам... Бабушку на тот свет спровадил - а сам в её квартире живу. Это не правда конечно - но завистники соседи, такое говорят...
2) Потому мы с ним как бы... Одного поля ягоды. Мне здесь и молчать нельзя. Молчу - значит согласен с обвинениями честного человека. Надо оправдывать значица. Он то человек большОй. Может заметить, как я за негу грудью в проломе стал, поймёт что свой - за меня когда то словечко замолвит...
3) Жизнь непредсказуема... Может и мне когда то доведётся в большИе лЮди выбиться? А меня потом начнут обвинять сволочи разные завистливые в чём то? Кто заступится? Правильно - только люди. Люди большИе - как за своего и люди маленькие... Мечтающие стать большИми.
__ Вот такая гипотеза...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
либерасты - они такие

за невеликую плату в 30 сребренников превращаются в любую клаку
Хранитель Истины (305457)
Куйня какаята. Обычный треп политиков, пиарящих себя.

Думай дальше.
Хранитель Истины (266776)
я вот тоже не понимаю, почему даже некоторые наши ОПСовцы стоят горой за представителей нашей так называемоой оппозиции, отметая безоглядно все довводы о их личной нечистоплотности, хотя и в глаза их не видели, и тем более, не видели таких сумм, которыми те располагают...
загадочность души нашей...
Наставник (81460)
Соловьёву просто заплатили.. Ему всё равно кого пиарить за деньги..
Хранитель Истины (393647)
Нашли кого смотреть....Гыыы. Соловьёва. Вы ещё и Киселёва посмотрите. А потом задайте себе вопрос : А кому принадлежат центральные каналы ТВ ? ......и сделайте выводы.....)))
три бандуристов сказать не дают ничего дяде в очках .
Наставник (86597)
Это свободный выбор пугливого обывателя -страуса. Не хочет видеть проблемы, потому, что нужно будет принимать меры, сообщать о своей позиции, что то говорить писать , обсуждать. А если сам обыватель мелкий взяточник? Тут за справочку дорогую коробочку, там , ещё более дорогую бутылочку, а то и конвертик... Вот и не хотят ничего видеть .