Попадали ли вы в такие ситуации как родитель или ребёнок? Может знакомые? Чем закончилось?

Одиннадцатиклассница ничего не хочет. Апатия. И ничего не делает. Даже в школу перестала ходить. Бросила все свои кружки по интересам за последний год. Не доделывает до конца. При встрече с первой же трудностью - отступает, убегает в свою «раковинку».
Каждый день то давление, то 37,2, то понос.
К врачам регулярно обращается. Врачи говорят «психосоматика» (подразумевают, что ей просто лень ).
У врача психотерапевта наблюдается. Принимает антидепрессанты около 2-3 месяцев.

Впереди экзамены. Если допустят (аттестуют ли из-за массы пропусков).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У девочки обычная депрессия. А вот причину надо бы установить и не давить на нее..
Оставить в покое..Плюнуть на экзамены,ребенок дороже.
Я бы постаралась просто поговорить,раскрыть причину.
И увезла бы ее куда нибудь подальше от всего обыденного,куда она хочет..(если есть возможность материальная)
Депрессия опасная штука,очень.и то что ей никто не верит еще усугубляет положение..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Не встречала,но что-то с девочкой не так.может признак какого-то заболевания серьёзного
Может это все из-за антидепрессантов?
Организм то ещё детский,к таким медикаментозным нагрузкам ,как антидепрессанты не готов
Болеет чем-то, какая-то хроническая интоксикация.
я о такой истории слышала , там парень лежал много месяцев на кровати и кидал в стену мячик , а после как ни в чем не бывало встал и занялся своей жизнью , доучился , поступил в универ и попер вверх
если ее на таблетки подсадили , то наверное будет хуже и хуже
с родителями надо работать , в них проблема , я так думаю .
у меня в 18 лет было - переучилась. в больницу положили на полное обследование - анализы как у космонавта, а мне все хуже и хуже.
назначили тупо восстанавливающие процедуры. от дарсонваль я отказалась - голова от него болит, а так массаж, кислородная ванна и иголки привели за 2 недели в себя.
с таблетками пусть завязывает - они к хорошему не приведут.
Наставник (77273)
Зачем в таком возрасте антидепрессанты принимать?? Не надо ими пичкать юное создание!!!Лучше и тусить с друзьями. Школу обязательно надо окончить. Я в первый год после школы тоже хотела отдохнуть, отдыхала до декабря, а потом пошла на курсы. А вот уже на следующий год поступала в высшее.
Наставник (97415)
Если это депрессия, то таблетки необходимы - так как это болезнь, но таблетки должен был назначить специалист, нужен очень хороший детский психолог, и может быть тот, который частным образом принимает, а не отрабатывает свою повинность при какой нибудь районной поликлинике.... Причина такого поведения есть,и хороший специалист ее моментально вычислит и на этом построит дальнейшее лечение...
И не стоит тащить девочку сейчас в экзамены - лучше заняться ее здоровьем, экзамены сдаст на следующий год!!!, а то так и до дурки недалеко(
Верховный Наставник (101033)
Когда моя дочь заканчивала школу 2 года назад - то такой вот случай был с её одноклассницей.
В итоге она бросила школу ещё за пару месяцев до начала экзаменов. Папа её поддержал. И не только поддержал, но и не давал девочкам-одноклассницам "вставить ей мозги на место". Т.е. запретил(в письменном виде!), чтобы они писали ей в ватсапе или звонили. Про мнение мамы мне ничего не известно. Похоже, что в той семье у мамы не было права голоса.
Этот папа в своей юности , наверное, сам имел похожие проблемы. Только он институт когда-то бросил, а дочь уже даже школу не смогла закончить...
От моей дочери я слышала, что эта девочка ночами сидела в интернете, а днём потом жаловалась на слабость ...
А ведь раньше она была одной из лучших учениц в классе...
Сталкивалась,это не лень,срочно к психологу,ребенок боится,боится будущего,боится взрослеть,дома побольше внимания и просто общения.Мы все разные,а девочка видать очень впечатлительная,это нервное. У меня у дочки был период,температура то падала сильно,то поднималась.Лежали в больнице пару раз,но антидепрессанты выкинуть!Все прошло,главное внимание родителей и спокойная обстановка в семье и поддержка.