Почему щас нет истинно православных батюшек, которые могут умервщлять плоть как+

ранние христиане? Например сесть голой задницей на угли шашлычницы и при этом петь псалмы, славить Господа даже нисколько не поменявшись в лице от боли
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
ну это какая-то буддийская практика у тебя излагается. Христиане в мистических практиках до такого не доходили.
Но методы тоже были суровые, я силюсь понять и никак не могу.
Вот знаменитый столпник, который стал святым потому, что много лет на столбе простоял и молился - что в этом святого? Кому от этого польза? Только лишние хлопоты тем, кому приходилось ему наверх пищу доставлять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да и на столбах чего то никто не стоит.... христопродавцы оне, попяры то нынешние....
Да и про отцов Сергиев давненько не читал...