Кому принадлежит территория Крыма, что говорит история?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (2577)
я далеко ходить не буду, достаточно подарка Хрущева Украине, в качестве компенсации за то, что он, Хрущев , натворил на Украине, прежде чем податься в Москву..
Царский жест, на который не подписывались жители Крыма..
Я думаю, вопрос о Крыме всегда стоял остро, до сегодняшних дней.. Все эти десятилетия.. А крымчане, в большинстве своем всегда считали себя .. русскими, а теперь - росиянами..
а если в Крыму живут россияне, КОМУ принадлежит Крым? ответ очевиден
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну если даж киев был русью..то что говорить о крыме
Наставник (46012)
Турции. Территорию Крыма нам передали на следующих условиях: она не должна стать самостоятельным государством или быть передана другому государству, иначе Крым должен вернуться под эгиду Турции. Так что как ни крути, а отделившись вместе с Украиной, он вернулся в Турцию.
Мудрец (10409)
...история говорит...
200 лет назад Крым завоевали, если учитывать все силы - запорожские войска - 70 тысяч войск запорожцев... рекрутов с Украины около 180 тысяч... весь флот запорожских казаков... все питание для людей и коней с Украины... с России было всего лишь два полка - около несколько тысяч... и около 100 человек "во главе" с России, Франции, Голландии...
Во времена Хрущева Крым, так как он был в упадке поменяли на Тираспольскую и Краснодарскую области...
На части южного Крыма проживали украинцы, сбежавшие от панов... их называли ханщиной...
...на данный момент электроэнергии с Украины - 80%, воды - более 90%... Крым никогда не мог содержать себя... получал с Украины почти на 50% дотаций ...
На территории Крыма русские всего лишь меньшинство и не является коренной - титульной нацией... титульной нацией являются татары, греки, украинцы...
Историю нужно знать в полном объеме, а не слушать пропаганду....
Верховный Наставник (137822)
Динозаврам, блин!!!
Верховный Наставник (172276)
Если в общих чертах, то Крымское ханство, уничтоженное в конце правления императрицы Екатерины Великой, - турецкая земля. Торговый город Кафа стал Феодосией, древний Корасон - Севастополем, Султан-Сарай - Симферополем. Разрушенный город Крыменда - Старым Крымом. Крепость Гезлев - Евпаторией, Сугдея - Судаком - долго перечислять.
Верховный Наставник (122396)
до турков-туркменов разоривших
Византию и до монголов разоривших
Русь Крым был пристанищем племен
бывших в союзе с Русинами...
еще про Тьмутаракань можно вспомнить...
печенеги...