а как можно было в СССР что-то там кому-то подарить, передать... типа Крыма... если СССР был единым

государством? и всё всё равно оставалось внутри одной страны
почему все вспоминают Хрущева в связи с передачей Крыма? Крым был про*бан при развале СССР и образовании СНГ, нет разве?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164737)
Никита административно переподчинил Крым УССР. Ему и в страшном сне не мог привидется развал союза. А вот Борис этот развал инициировал. Ему и на Крым, и на людей, и на парламент было наплевать, лишь бы самому дорваться до единоличной власти. Тем более что его, перед подписанием в беловежской пуще, как следует накачали алкоголем. Сделать это было не трудно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а кусище целый Казахстану отдали? Исконные русские места, где Чапаев погиб?
Крым пустое сухое место, а Сев Казахстан ( теперь) хлебное место с ценнейшими полезными ископаемыми.
Мудрец (18098)
СССР был союзом республик, вот Хрущёв и передал часть земли из одной республики, в другую, но в рамках одного союзного государства...
А при развале да, про*бали окончательно... на 23 года)
Административное деление никто не отменял.
СССР-союз советских социалистических республик.