Если на крылатой ракете Путина есть маленький ядерный мотор при помощи которого она+

может вечно летать над планетой то почему этот двигатель нельзя использовать для автомобилей, так сказать в гражданской сфере. Хотя бы на грузовиках. Например засунуть его в свинцовую коробку чтобы не фонил, а водяной цикл сделать замкнутым. Так же использовать на железнодорожном транспорте и тд. Или оснастить таким заполярные посёлки и другие отдаленные населенные пункты чтобы туда голь не завозить. Что этому мешает по вашему и кто виноват
уголь не завозить
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
Ты изобрел идею ВЕЛОСИПЕДА С МОТОРОМ
вообще это реально выполнить. Поскольку критическая масса плутония всего 900 граммов, которые стерли с лица Земли Нагасаки, достаточно взять две полусферы из бериллия. поместить в каждую по 450 грамм этого ВВ и расположить на таком расстоянии, ну как в реакторе для метеостанций Заполярья. (гражданская сфера)
Крылья будут играть роль радиаторов на которых буду установления полупроводниковые преобразователи тепла в электричество. и несущий винт вращаемый от электромотора. Такая ракета может летать пока не выработает весь запас плутония. И не будет оставлять за собой радиоактивный след.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54611)
Потомушта!

Просветленный (623012)
Лучше сделать аккумуляторную батарею со спичечный коробок на автомобиль,и чтобы на одном заряде можно было бы из Москвы до Ялты доехать..))
Верховный Наставник (105901)
Тебе приходилось видеть результаты серьёзных автокатастроф?
А теперь представь, что в такой заварушке раскололи радиоак-
тивный двигатель автомобиля.
Верховный Наставник (126256)
Виновата ядерная физика, ничего не поделать.
Ядерный двигатель невозможно выключить, на атомных подлодках и ледоколах эта проблема решается обогревом и аккумулированием электроэнергии, а чё делать с грузовиком, пердящим круглосуточно?
Верховный Наставник (145854)
Есть такая вещь,как гражданская безопасность.Ну найдётся му...дак и всё это дело подорвёт...ну или просто обидится.И устроит ядерный взрыв.Опасная игрушка.А вот если эту хреновину куда то запустить что бы она где то бабахнула...и так ядерный взрыв.Разницы никакой.
Верховный Наставник (162404)
конечно можно. но есть одна проблема. правда мелочная но все же есть. не изобрели такой еще пока.