Как поступить, если друг меня унизил и даже этого не понимает?

Искали с другом работу. И вот нас пригласили на стажировку. На 3-й день стажировки я поняла, что данная работа мне не подходит. Не мое. Подошла в менеджеру, так и так, мол я косячу, это не мое. Та говорит: "Ой, не волнуйся, все все понимают, мы тебя обучим. Доработай смену до конца и реши, надо оно тебе или нет". Доработала. В конце смены сказала, что хотела бы себя попробовать в этой деятельности, готова обучаться. Менеджер улыбнулась, мол да, они меня будут обучать, следующая смена будет уже оплачиваться. Следующим днем я не работала, работал мой друг. Я ждала, когда мне позвонит менеджер, чтобы сказать, когда мне выходить на работу в следующий раз. Написала другу, чтобы он спросил. Итог: в час ночи менеджер мне сообщила мне с аккаунта вконтакте друга, что я "не дотягиваю". Хорошо. И меня не волнует, что меня не взяли. Мне обидно, что мой друг позволил так поступить со мной. Он вместо того, чтобы сказать этой 23-летней дэвушке, чтобы она мне по-человечески позвонила, хотя бы часов в 8 вечера, он дал ей свой телефон с открытым контактом. А, и еще я узнала, что он на второй день моей стажировки сказал менеджерам, чтобы меня гоняли. Моя я безответственная. И он себя виноватым не считает. Мы с ним дружим года 4 и это обидно. И я бы, если бы с ним так поступила, ушла вообще оттуда вместе с ним. Он не должен, но он мог хотя бы попросить эту женщину проявить ко мне банальное уважение. Но нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
1. Вы выступаете в качестве двух соискателей, возможно, конкурентов. Тут дружба никак не катит, в знак дружбы работу не теряют. Разве вы заранее обговаривали с другом, что или вас обоих на работу возьмут, или вы оба не пойдете?Скорее всего, такого договора не было, значит, он вправе поступить по своему усмотрению.

2. Никто никому ничего не должен. Друг поступил в соответствии со своими представлениями, а они, видимо, не совпадают с твоими. Он, думаю, борется за рабочее место и хочет быть лояльным к работодателю, поэтому и дал телефон. Может, тоже надеется, что ты его поймешь по дружбе. Хотя решение странное, почему было ей не сообщить от своего имени?

3. Поступили действительно не совсем корректно, а что ты хотела? Работодатели везде не сахар, а особенно молодые соски-кадровички, у которых в таком молодом возрасте зашкаливает ЧСВ от того. что они могут решать судьбы людей. Это данность, будь готова, что еще и хуже будут поступать.

4. Друг, приняв условия работодателя, можно сказать, принял решение и выбрал работу в ущерб хорошему отношению к тебе. Это тоже данность, добро пожаловать в жизнь.

П.С. Может, и хорошо, что на эту работу не попала, а то дальше начались бы подставы, судя по тому, что с самого начала странности какие-то.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427154)
Это твои догадки,не более.....и не накручивай себя....
С другом-просто поосторожнее и работу лучше самой искать,без приятелей.....обязательно обижаловки будут-его взяли-тебя нет или наоборот.....всё-равно ты сомневалась в этой работе....может ещё и лучше найдёшь?!
Верховный Наставник (141521)
забудь такого друга или дай ему шанс исправится
А может он тебя просто подсидел, ты бы на прямую на фирму позвонила, может он там сказал, что ты не хочешь, а тебе написал, как от менеджера. Вообще не один нормальный менеджер не будет общаться через третье лицо, если только там не шуры муры.
Хранитель Истины (487990)
Если Вы точно знаете,что именно так и было,
то никогда и не был Вам другом....