Почему Путин говорит только в будущем времени?=

«Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и внуки. Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы. За нас и кроме нас этого не сделает никто. Но если мы это сделаем, то ближайшее 10-летие, весь 21 век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это», — сказал Путин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я вот не пойму о десятилетии, он на 10 лет уже избирается, что ли? А насчёт прошлого он говорил, но только погорячился, сказав, что новые военные разработки сделаны в современной России, а не взяты из времён Союза. Как же, щас...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кто из кандидатов говорит в настоящем?Не,ну мне просто интересно.))
Наставник (39088)
Он уже 20 лет нам это говорит, а в этот раз еще и о разрушении Мира.
Наставник (28526)
Народ должен верить в светлое будущее,иначе он захочет светлого настоящего .
Хранитель Истины (345459)

Политика - грязное дело,
поэтому и приходится говорить о светлом будущем.. )
Верховный Наставник (164817)
Потому, что за прошедшие годы не сделано ничего.
and
Верховный Наставник (212369)
...потому, что он говорит о морковке... вечно маячущей перед носом россиян...

А про кандидатов.... действительно, забавно ))
Никто не выдвинул слогана "Хочешь жить лучше? - голосуй за меня!"...
Хранитель Истины (399787)
Врёт.
Верховный Наставник (179101)
Все его слова не только незначащие по существу, на и в вообще какие-то неживые, дежурные, протокольные обороты не по-русски, словно плохой перевод с иностранного...
"Мы сделаем это..." - так звучит одноголосый перевод в амер. фильмах.
Русский человек сказал бы иначе: "Ну что, споём?"
Наставник (74739)
А как об этом можно говорить в настоящем времени?

Хранитель Истины (449422)
Потому, что это его предвыборная платформа. Все о чем он говорит предстоит сделать в ближайшие 6 лет. А вы разве не в курсе, что 18 марта выборы? Телевизор не смотрите, Интернет-новости не читаете? Мда-а! Что же вы так от жизни отстаёте!