Ой, у меня нескромный вопрос к Сынам Божьим. Можно? спасибо...Есть ведь ряд условий для появления на

свет Сына Божьего? да?
Можно руководствоваться ВХ и считать, что
1) "Сыны Божии" - это потомки Сифа, при этом дочери человеческие - это потомки Каина или других сыновей и дочерей Адама, чьи имена не были записаны
2) Сыны Божии - это падшие Ангелы ( бесы, короче)

Но по НЗ сын бога был один. Да? Кого-то из вас зовут Иисус??? или это мелочи?
А вот что про местных сынков и дочурок сказано в Библии? Ничего?
Кто называет себя Сыночками, значит называет себя Богом. Потому что Бог сам в образе человека пришел на землю.
И наконец, главный вопрос, у вас у всех мамки девственницы, родившие без мужа???
Так не накажет ли вас бог, за то что вы Богом называетесь, а, рабы мои?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (2779)
Если так много сынков- то бог уже не ТРИедин, а ПОЛИедин, и сынами божьими несъедим!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
Всякий раз, когда ослабляется дхарма, И беззаконие превозмогает, Я создаю себя сам, Бхарата. Для спасения праведных, для наказания злодеев, Для утверждения закона из века в век Я рождаюсь. Бхагавад Гита Гл. IV, Сутры 7,8.
Гроссмейстер (7456)
Бедный твой мозг. Отправь его скорее в отпуск на пару недель...
Магистр (2260)
Почему это Иисус один Сын?
Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным между МНОГИМИ братиями.
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
Речь идет о ДУХОВНОМ сыновстве. Потому что грех разлучил человека с Богом, но во Христе Иисусе люди вновь получают принятие Богом-Отцом (УСЫНОВЛЕНИЕ). Таким образом через Иисуса Христа люди возвращаются к своему небесному Отцу как блудные дети и получают наследство на небесах.

Просветленный (623012)
У нас в школе был атеистический кружок ...преподавательница его вела одна...потом у нее здоровье ухудшилось, усохла как вобла...Началась перестройка , народ к вере потянулся и она стала усердно молиться , поправилась, покруглела и даже замуж вышла....сейчас рьяная верующая. А один сосед пить бросил, как стал баптистов посещать..а до этого три ходки по тюрьмам и беспробудное пьянство...это не РПЦ, но все же вера...как бы то ни было.. А вы тут с какой то *ней атеистической лезете, когда примеров полно из жизни..
Верховный Наставник (111938)
да бох с ними, с мамками, но раз назвался груздем, пущай по воде аки по суху ипошит, лечит и воскрешает, превращает воду в вино, двигает горы и разные всякие другие фокусы показывает...
Мудрец (10922)
Атеисты, когда же вы начнете читать Библию и спрашивать о ней, а не подсовывать нам свои выдумки вместо нее?
В НЗ конечно не написано, что Иисус единственный сын Бога, а наоборот. все должны стать как Он.
зашла Ясписа почитать..ан нету его тут)
сыны Божии - это ангелы(не только падшие)
Иисус - ПЕРВОРОДНЫЙ сын Бога ( в этом его отличие от других)
СЫН не может быть Богом Всемогущим.
Рождение Христа - прецендент, ЧУДО. Такое не случается с каждым верующим.
Девственниц сейчас может быть море. Гименопластика) И свершается чудо!)