Задам нетипичный для меня вопрос) Есть у вас любимые цитаты???)

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26577)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
конечно есть )))
Наставник (99105)
есть,но вспомнить сейчас не смогу)))
Привет))) все её и многих других Великих людей

Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (с)
Почему-то многие мои любимые цитаты - из каких-то неприличных произведений.
Из книг Буковски, Довлатова )
самое приличное
"Если суешь свой нос в то, что тебя не касается, можешь услышать то, что тебе не понравится".
это ж Мао ЦзеДун практически, просто руководство к жизни
Наставник (45032)
"Я люблю сидеть низко - с низкого не так опасно падать" ))
Ну ваще трындец нетипичный для тебя вопрос - особенно цитата - ну настолько серьезная и проникновенная ))))
Любимые всегда зависят от ситуации и настроения.
Прочтя твой вопрос услышала фразу " Если у вас нет времени отдохнуть, значит, сейчас именно надо отдохнуть" (не запомнила чья и сказала своими словами.)
А прочтя ответы , не могу не вставить эту цитату , она актуальна часто -

На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чём -то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полёт приблизит их к новому счастью. Люди могут многому научиться у птиц. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе. / Эльчин Сафарли./

Ответила типично сУрьёзно)