Сегодня митрополиту Илариону задали вопрос Почему православная церковь не выступает против смертной казни? Его ответ был такой, (не дословно но суть та же) что РПЦ не вмешивается в общественные дела. Хорошо тогда почему они против абортов и искусственного

оплодотворения, почему против безналичного расчёта?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Они мошенники все
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126802)
Обычные лицемеры!
Наставник (59654)
суть в общем такова-нужно покаяться а как? нужно согрешить)) вот и весь ответ-или ещё лучше-мы ж люди со своими слабостями) секта!
Хранитель Истины (375033)
а разве у нас не действует мораторий на смертную казнь?....
Верховный Наставник (174394)

Гроссмейстер (5991)
Церковь против абортов потому, что в зародыше человека с четырех месяцев появляется Святой дух, то есть Душа. Убивать Душу нельзя. Заповедь Не убий знаешь? Вот почему православная церковь выступает против смертной казни. Не убий! Все имеют право на жизнь. Даже закоренелые преступники. Они ведь могут раскаяться? Могут!