Вопрос верующим, чтоб неверующие не обвиняли, что я к ним я со своей верой лезу: что вы думаете о расколе Украинской Православной Церкви на Киевскую и Московскую Патриархии, и об оскорблениях верующими, примкнувшими к Киевской, верующих, оставшихся в Мос

... в Московской? А соответственно отсюда вопрос: от Бога ли Православие вообще?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213425)
А что, верующие - не люди, что ли? Ничто человеческое им не чуждо, в том числе и межнациональные тёрки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Что крысы в бочке, что пауки в банке...
Гм... То есть более раннее разделение на римскую католическую и византийскую православную - вас не затронул ? Или никоновские реформы расколовшие церковь ? Но вот именно украинский раскол вас возмутил . Вы батенька демагог , который пытается свои мысленные потуги выставить в неприглядном для Православия свете . Но сколько таких было и еще будет, а Православие - было и остается .
Мудрец (10922)
Я об этом не думаю. Да, православие уходит от Бога все дальше.