Пользователям Firefox. Сильно ли "пострадает" Интернет, если бОльшая часть пользователей будет обмениваться файлами только через send.firefox?

https://send.firefox.com/

Send позволяет вам загружать и шифровать большие файлы (до 1ГБ), чтобы делиться ими в Интернете. Когда вы загружаете файл, Send создаёт ссылку, которую вы можете переслать кому хотите. Каждая ссылка, создаваемая Send, будет иметь ограниченный срок действия - 1 загрузку или 24 часа, а все отправленные файлы будут автоматически удаляться с сервера Send.

В отличие от других экспериментов лётчика-испытателя, Send не требует дополнительное расширение и может использоваться в любом современном браузере.

Любой, кому вы отправите уникальную ссылку (включая ключ шифрования) на ваш зашифрованный файл, сможет загрузить и получить доступ к этому файлу. Вы не должны отправлять ссылку тому, кому вы не хотите предоставлять доступ к зашифрованному файлу.

p.s да, функционал Send доступен в независимости от браузера
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176286)
Ответ:
думаю интернет в любом случае не пострадает,
даже если ВСЕ пользователи перейдут на
Send

Дополнение к ответу:
я не знаю точную статистику ползователей подобных обменников,
но думаю гугловские пользователи не променяют свой
Google Drive который
более мощный и скушает файл размером до 5 ТБ (5 000 ГБ)...
на форумах предпочтение отдают и хранилищу Mega с объёмом в 50Гигов,
так как при непредвиденных сбоях в инете или просто свет вырубили,
то хранилище Mega не кидает пользователя , и
при следующем запуске позволяет докачать (доделать) начатое...
так же шифруется под ссылочку и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30504)
БОльшая часть пользователей плевала на секретность.
А за наводку спасибо.
непонят кто заказал этим лётчикам ресурс для сбора халявной инфы,мало других чтоль способов,и так понятно что файлы пройдут через программу отбора,есь чё ценное,то отметится. непонят зачем нужен шифр? для понта? а5 лохов ищут,подзадоривая их значимость пребывания в интернете.
кста,ваша ссыль не работает. после выбора файла загрузка не происходит,скидывает на error.

Наставник (29492)
Это фуфло, а не приватность. OnionShare - приватность. Retroshare - тоже приватность. И FreeNet - приватность. А это фуфло от буржуев из Mozilla Foundation.