К кому у вас больше симпатия в ролике: оппозиция или лекторат Лу? Осторожно! (нецензурная лексика)

P.S. «Дзяды» - день поминания мертвых предков,
Куропаты - места массовых захоронений жертв сталинских репрессий.
Молодежь шла помянуть и на пути вот такой вот пенсионер)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
я на стороне тех людей, которые чтут память расстрелянных в Курапатах

«Это стало первым случаем на территории бывшего СССР, когда было обнаружено такое большое захоронение жертв политических репрессий 1930-х годов и сведения о нем обнародованы, — вспоминает кандидат исторических наук Игорь Кузнецов. — Впервые было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений советским руководством против своего народа. Не надо забывать, что КПСС тогда находилась у руля власти. И публикация материала была мужественным поступком. ...
Лишь позднее были обнародованы места других массовых захоронений — в Левашово под Санкт-Петербургом, в Бутово под Москвой и другие»

По мнению И. Кузнецова, в урочище может быть захоронено не менее 30 тысяч человек. Эта же цифра фигурировала и во время первого следствия, в 1988 г.

А на территории Беларуси, считает историк, около 40 мест расстрелов и захоронений.

http://minsk-old-new.com/places/pamyatniki-i-skulp...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838330)
Гнилые разборки. Оба хороши. Не интересно. Хватило 20 секунд просмотра.
Верховный Наставник (117655)
Лекторат Лукашенко.
Хранитель Истины (449612)
Ролик не смотрел, но лекторат Лукашенко осуждаю. Лучше всего будет если Белоруссию присоединить к РФ как еще один регион. Все равно ваша страна давно и прочно сидит на российских дотационных кредитах и льготных поставках углеводородов.
Верховный Наставник (203440)
опять какашку откопала ? дедок прав..