Почему Христос не пошёл воевать за Свой народ с захватчиками? За Родину, за Царя, за Отечество не

воевал с оккупантами почему? За "други своя" фарисеев и вельмож не захотел положить душу и даже учеников Своих не учил такому?..Он разве не патриот Отчизны был?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23846)
Нет, он не был патриотом.
Он ставил интересы царства Бога выше местных интересов какого-то одного квадратика на карте, и выше интересов правителя этого квадратика.

Поэтому и христианам следовало бежать из Иерусалима в горы, когда оккупанты римляне пришли его уничтожать.

И даже в Ветхом Завете были случаи, когда Бог через пророков давал повеление выходить из города, и сдаваться захватчику.
Гарантируя что "ваши души будут вам вместо добычи", а кто останется и будет сопротивляться, тот умрёт от меча.
Что тоже крайне не патриотично и не скрепоносно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Христос был "человек мира", космополит. Он был за духовное переустройство. И у него было 2 щеки.
Хранитель Истины (271199)
Он был хиппи, пацифист )))

Он был подставлятель щек и мойщик чужих ног.
Хотя и патриот-все неевреи у него псы.
Верховный Наставник (176767)
У меня финики! ) Мир тебе, Халев! )
А Ему это надо
А где его Отчизна-то, ежели его Товарищ Бог в Израиль только в командировку отправлял типа шпиона? Вон, наши шпионы кому доносы строчили и строчат? В Отчизну, в Москву, значит, столицу России. Ну а Иисус куда доносы свои слал, в Иерусалим что ли? Нет, ибо на них он и стучал. А кому стучал и куда? На Небеса Товарищу Богу, ибо его Отчизна там и была, и есть. А что тогда для него Израиль был? А был он для него как Германия для Штирлица, то бишь полковника Исаева, Вячеслава Тихонова значит, Логово, значит, Врага. Ну и о какой защите ты вообще можешь вести речь? Он же за Товарища Бога горой стоял и за веру Ему на смерть пошел во вражеском стане, где даже завербованные им ученики его и те ПРЕДАТЕЛЯМИ оказались, а все остальные евреи и подавно. Это мы с тобой ЗЕМНЫЕ ЖИТЕЛИ, и Россия - наша Родина и наше Отечество, ибо мы - СЫНЫ ее, посему, если надо будет, живота своего не пожалеем за нее и за мир на ней для народа ее. Ну а будь ты жителем Небес, ты что, за ЧУЖУЮ Землю и ЧУЖОЙ народ стал бы зад свой рвать? Нет, конечно, а рвал бы его за Того, Кто тебя на эту Землю со спецзаданием прислал. Вот и Иисус делал то же самое. А Товарищ Бог ему строгие указания дал не мочить никого и не сопротивляться, когда его убивать будут за слова Товарища Бога, пообещав ему воскресить его после казни, что и сделал, а потом его обратно к Себе телепортировал, чтоб тела его на Земле не осталось. Так что не надо на товарища Иисуса лишнего возлагать и заставлять Штирлица блюсти интересы Фашистской Германии, кем был Иисус для Израиля. Соображать вообще-то надо, прежде чем спрашивать чего у людей. Ты такие вещи лучше у Товарища Бога в уме своем спрашивай, - Он тебе полный расклад даст кто есть кто и кто для кого есть кто. Слышал, как в Америке в церкви один товарищ кучу христиан завалил из ружжа? Ну, и почему товарищ Иисус не удержал этого товарища, когда те взывали к нему: "Господи!"? А потому, что ему христиане и на х у й не нужны, ибо 1) он не Господь, а Господь - это Бог, а он не Бог; 2) на данный момент он вообще не Здесь и никого не слышит; 3) а если бы был здесь и слышал, то христианам было бы еще хуже, чем белякам в Гражданскую, и фашистам в Великую Отечественную, - он бы показал им Кузькину Мать как не Товарища Бога, а его, сына человеческого, Господом называть и молиться ему как Богу. Это же свинство. Не, ну ты представь: вот ты, вот Товарищ Бог, и тут какая-то падла бросается к тебе после твоей командировки на Землю с криком: "Господи!". И как на это посмотрит Товарищ Бог? И не спросит ли Он тебя: "Слышь, ты чему их там на Земле учил? Совсем рамсы попутал что ли? Кто в конце концов Господь Бог: ты или Я?" Ну, и как ты Богу в глаза смотреть будешь? И каково Иисусу, когда христиане к нему взывают "Господи!"? Но слава Богу, что Товарищ Бог знает, чему учил товарищ Иисус людей на Земле, а чему нет, поэтому и не спрашивает у него ничего, а просто готовит его к следующей командировке устранять все ошибки, которые произошли после его проповедей. Ну а уж какими методами он будет христиан в вере исправлять, я, пожалуй, вам этих ужасов тут рассказывать не буду, но то, что ему предстоит очень грязная работа, это точно, так как предательство Товарища Бога смывается только кровью. Иначе никак. Это если ты человека предал, то можно еще у Товарища Бога прощение вымолить, но если ты Товарища Бога предал, то извини, кто тебя прощать-то будет, ежели Товарищ Бог таких предательств не прощает? Вот то-то, соображать надо, против кого грешить можно, а против Кого нет.