Если укропы обходятся без российского газа (как утверждают) - значит, обойдутся и без донецкого угля

В последнее время экономика Украины сильно страдает, в стране фиксируются низкие зарплаты при постоянном росте цен и высоких налогах. Легитимной блокаду Донбасса Петр Порошенко сделал весной этого года, что происходило в рамках заседания Совбеза. Такое решение главы Киева привело к тому, что страна столкнулась с нехваткой угля, используемого на теплоэлектростанциях. Именно последние генерировали в Украине до 35% электричества.

В нынешней ситуации, вместо намеченных изначально 2,8 млн тонн угля, жители Украины имеют доступ лишь к 1,4 млн тонн. Примечательно, что даже заявленные в начале показатели являются наиболее низкими непосредственно с 2014. Подобная ситуация в итоге способна нанести по экономике государства очередной удар, и последствия такой политики властей, уверены эксперты, будут ощутимы долгие годы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50829)
КампАс ой как прав. Наша влада вертит этим угольком, шо цыган солнцем. Вернее, ценой на него. Вопят то о пенсильванском угольке (вэлыкэ здобуття!) по цене в 2-а раза выше и донецкого, на порядок дороже российского, но надо же поддержать СШАнских шахтёров, создав им сотни рабочих мест, при чём о качестве этого антрацита не известно ни хрена, а начальной цене в 130 &/тонна будет "варьировать", понятно в сторону чего. Это даже в нашей укр-евро-правде пышуть, там где про типо экономику.
Но зато какую маржу можно поиметь, если таки втихаря докупить уголь в России, выдав его за пенсильванский!
А в это время на "освобождённых" территориях Донбасса бастуют шахтёры...
Впрочем, даже на Львовщине давеча бастовали, - укре даже свой уголь не нужен: выгоднее заплатить СШАнии, чем своим!
О ценах и тарифах, которые нам уготованы из-за таких феерических сделок лучше не клымцать: матерщина не привеЦтвуецца))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129702)

Перевод украинского текста: «Похоже, что донбасский антрацит, поставляется в Польшу из России через Украину по $69, а потом «польский» продают на Украину с евро-маржой».
Польский я не настолько знаю, но что-то там про покупку на Украине угля из польских шахт.