Во я всех перевозбудил вопросом про монголов! Надо бы еще про них поспрашивать. А сколько было среди этих монголов христиан?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86346)
дело тёмное. на их стороне выступали и наши князья
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да много было. Вспомнить хотя бы знаменитого крестника монгольского хана Александра Невского
которого очень не любил новгородский люд
и который массово уничтожал непокорных аля - русских не плативших дань Золотой Орде
Христиан среди них не было.Мусульмане,скорее всего были,но официальной религией у татар ,ислам стал в 1312 году.Через 70 лет после установления ига