Еще накапало на один вопрос. Чеб такое спросить, чтоб никто ответить не смог из верующих христиан?. А какое настоящее имя было у ап. Фомы, если Фома, Дидим и Близнец это тока его прозвища?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13831)
ФОМА и есть настоящее его имя. А Дидим - это греческий вариант его имени. А почему ещё имел прозвище Близнец, потому, что имя "Фома" имеет семитский корень, толковать который можно, как "удваиваться". А сам он, как был Фомой изначально, так им и остался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А какое настоящее имя у Иисуса Христа? Ну, как положено по деторождению - Имя, Фамилиё, Отчество? Мама - Мария, папа - Иосиф, отчество понятно, а дальше-то совсем туман...
Верховный Наставник (176767)
А я щи хлебаю, с дачной, неплохой капусты, с добрым количеством мяса. ) Здрасти Мартин, как жизнь? )