Значит расклад такой. Если Бог есть, то сатаны несуществуит! Если сатана существуит, то Бога - нет( Если есть два Саздателя. один зла , а другой дабра, то эта к манихеях)) Я - не манихей , а вы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (83943)
Везде, где есть свет, есть и тень, даже если она не видна.
Создатель есть у добра, а зло явилось само, как изнаночная сторона, одно без другого не может существовать. Если разгонять, то и зло тоже Бог создал, как неизбежный осадок в эксперименте. Выходит, я тоже не манихей)))