Бог, если его так его можно назвать, если и существует, то тока вне сознания чел. ибо Он вне образа чел , вне их понимания, вне религии и истории. Значит в любой религии Бога нет или Он есть, но всем этим не является?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Соглашусь полностью. Только последнее предложение мне не совсем понятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как бы человек не пыжился, он не может осознать, что такое "бог"... Как муравей не может осознать, что такое человек...