Если Бога нет, то кто верующим в церкви помогает?)Ходют же втуда и не один год..значит какие то силы есть помогают им..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (334515)
Вот и я про то самое. Нет объективной реальности, естьлишьто, во что мы верим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
люди и помогают
Верховный Наставник (177649)
Силы есть, и силы помогают...И не только в церкви, и не только верующим.
Эгрегор.
Вера помогает, а возвращаться туда заставляет отчаяние в жизни.
Просветленный (723437)
Если человек во что-то сильно ВЕРИТ, то это обычно сбывается.
Потому что мысль - материальна.

Бог создал мир, сказав Слово, а слово - это произнесенная вслух мысль.

Я может быть и верю если не в Бога, то в Высшие Силы, и ходить в какую-то церковь для меня для этого необязательно.
А кому-то - надо, потому что он в это верит.
Хранитель Истины (428580)
Бог есть. Он и помогает.
Верховный Наставник (233149)
Есть, всё есть. Инфа 100%..
Верховный Наставник (206146)
Это вроде психологической таблетки-плацебо.
Наставник (35093)
у верующих чаще отношение к церкви и Богу не потребительское...в Храм их Душа зовет, им там хорошо и комфортно...
Верховный Наставник (116524)
Слава КПСС? Бог где-то в голове у каждого , как хорошо русским в Париже? Не правда ли?
Верховный Наставник (172276)
Ничего сверхъестественного: людей в храме поддерживает их вера.
Верховный Наставник (144942)
тоже думала над этим вопросом недавно
тк занимаюсь космоэнергетикой
обычно церковь по астральному каналу соеденина с эгрегором мощной энергетики и большая часть этой энергии локализуется в центре церкви под куполом
Другое дело энергетика православной церкви далеко не всем подходит, кому то от нее хорошо, кому то вообще никак, а кого то наоборот (меня например) натурально ломает от церковной энергетики
и я думаю тем людям кому хорошо подходит данная энергия церковь и помогает