А что такое разум , если мосх эта ево инстумент? И если Бог существуит, то есть ли у Бога мосх, или Он пользуица инструментам сваих тварей - людей? Я тя лична какой инструмент: вредный или безвредный?

У тя лична какой инструмент: вредный или безвредный?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54683)
Разум...
Двух видов бывается разум.
Вид первый - наставление от Бога, разумение как глагол.
Вид второй - разум человеческий, умом звать. Аккурат и про мозг и про инструмент его по-по-размышлять.

Если Бог существует... А не ломали б мы здесь копья, ежели б Его не было. Но, раз ломаем, - таки ага.

Есть ли у Бога мозг? А Бог весть.
Для нас, слоников здесь всяких, Бог есть ЕдИница прОста, терра неведомта.
С другой стороны, - ежели б людячьими мозгами Он пользовался, - как бы Мир сотворён был?

Какой у нас, слоников, инструмент личный?
Да был бы безвредным - разве ж посылал бы нам Бог разумения Своего, под видом хвостика маминого разумения?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Богу мозг, органика то бишь, не нужен, ибо Он еси Бездна Чистого Живого Разума, Который некогда давал Советским Авиаторам стальные руки-крылья и пламенный мотор, за что они с признанием пели Ему Песнь: "Нам Разум дал ...". А мозг - это органический ПК для поддержания жизнеобеспечения органического тела. А вреда без пользы, и пользы без вреда просто не бывает, а есть просто разные их направления. И тут главное - не пытаться нанести вред Богу, вредя тем самым самому себе, а обратить причиняемый вред другим на пользу себе и Богу. А остальные ... Да ну их на х у й - пусть каждый сам думает и о себе, и о Боге: я вам не Бог, чтоб обо всех думать. И вы не боги, а человеки. Поэтому и не берите на себя то, что не в вашей компетенции, на что у вас нет ни знания, ни опыта. Поэтому и думайте о себе и о Боге. Только Правильно думайте, иначе причините себе самим вред.