каждый должен заниматься своим делом? как определить твое ли это дело? здравствуйте все :-)

узкая профессионализация - это замечательно,
когда же человек цепляется за свое место
однако дела обстоят из рук плохо -
знакомая ситуация?
по жизни полно примеров.:-)
спасибо за ответы :-)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20170)
шесток должен быть удобным а дело у всех общее дожить в целости и сохранности :о)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Способов, определяющих склонность к чему-либо, множество. О первых из них нам говорили родители и прочие наставники.
Твоё дело - это твой талант. Его, наверное, определяют интуитивно. Но, в условиях обстоятельств, до него может дело не дойти.
Усидчивость, терпение, внимательность и т.д. - универсальный талант. Он определяет многое.
Талан очень часто сопровождает мечту, цель.
Только абсолютный бездарь способен мечтать о нелепом вздоре...)))
Наставник (59264)
люди как часть пазла, у каждого свое место в картине жизни, и у каждого есть то место куда предназначил Бог, и в которое никто идеально не впишется кроме меня и тебя. но человек не идет к Богу а выбирает свой путь и в итоге втискивается туда где он не должен быть и ранит себя и тех пазликов-частей что рядом. раненный человек будет ранить всех вокруг, потому что у него конфликт с собой, потому что все достало. в библии нет гибридов, Бог ставил людей пророками они умирали пророками. ставил ходатаями они когда молились весь ад дрожал и умирали ходатаями. все чемпионы посвящали себя своему призванию целиком и полностью, у них других дел не было.
Наставник (46658)
Ну, наверное, определить как раз можно по этому - если дела обстоят из рук плохо, то скорее всего дело не своё.

Анекдот в тему:
Журналист приехал в аэропорт взять интервью. Все заняты, посылают
его подальше, наконец, отловил он на перроне оператора-ассенизатора.
Разговаривает он с ним, то да се, тот жалуется на тяжелую работу...
Журналист спрашивает:
- Неужели вы не можете найти себе другую работу, не такую грязную?
- Как?! Сменить профессию?! Предать небо, изменить родной авиации?!!