Должна ли женщина САМА менять колесо на своем автомобиле? Или это все-таки мужское дело?

Знать и уметь - желательно! Но самой таскать тяжелые колеса женщине надо ли? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Нет, только на тракторе. Ыыы!
Знать - надо обязательно, ситуации всякие бывают. Но в "обычных" условиях женщина такими вещами заниматься не должна, конечно же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Приветик! Всегда помогал, если просили.
И колесо, и ремень менял и так, по мелочам.
Анекдот в тему:
Едут две дамы, одна за рулём, болтают, как обычно.
Вдруг сзади что-то как грохнет по кузову! Остановились,
смотрят сзади машины железяка валяется. Покряхтели,
закинули в багажник и на СТО. Подзывают механика, от-
крывают багажник, показывают.
- Скажите, что-то серьёзное?
Механик репу почесал:
- Серьёзного, впринципе, ничего нет, но крышку от люка
надо бы на место отвезти.
Наставник (70320)
Когда у неё нет выбора(ну заехала она в ТАКОЕ нелюдное место))))...она должна сама поменять... ну не помирать-же ей там без сотовой связи и наличия кавалеров?)
нет, но если да, то и пусть
Наставник (44023)
Когда-нить ночью на трассе пробьёшь калёсика -- научишься, *а! А ваще -- сиди дома или ездий на трамваях.. Гы!!!
Магистр (1910)
Не понятно, что значит "должна"?
Если есть кому помочь, то ее личный выбор, пользоваться этой помощью или нет. А если некому - взяла и поменяла, ничего сложного в этом нет. Хотя, конечно, видала таких куриц - выехала с ребенком на трассу, телефон сел, зарядки нет, держит в руках насос и не представляет что с ним делать. Не понимаю таких, мозг в вакууме у них что ли...
Мне самой приходится.. Пофиг, привыкла уже
Приветик! ))
Верховный Наставник (120954)
Вы же рвётесь к равноправию))
Гроссмейстер (7432)
Вчера выяснилось, что я даже дворник на заднем стекле сама снять и поставить не могу.Смотрела на него, как баран на новые ворота, но так и не поняла, как его снимать.
Спасибо, мужчины помогли. А уж колеса... Теоретически знаю, что надо делать, но практически моей машиной всегда занимается либо муж, либо ребята из шиномонтажа.
Гроссмейстер (5400)
Я летом под Ростовом увидел как деффушка в коротенько юбчёнке с домкратом, ка-бы по мягче сказать - "сексом занимается", во! Ну притормозил, как истинный джентльмен, поинтересовался нужна ли помощь. Как вдруг из машины выбежал сдоровенный бугай. Муж, оказался. Пришлось его битой в машину обратно загонять и быстро ретироваться от этой парочки.
Дак вот теперь и подумаешь - всегда ли уместна помощь дамам в замене колёс?
Наставник (83902)
Принципиальная ошибка - приписывать гендерность обязанностям и умениям.
Водитель вне пола - в ПДД нигде об этом нет и намека. И автослесарные возможности-умения-обязанности тоже вне пола. Если водитель катается только по паркету - нафига ему ваще под капот лезть. А если он выезжает на трассу, то должен отдавать себе отчет во всех возможных негативных вариантах и должен предусмотреть выход из них. Иначе он просто идиот. Кста, предусмотрена ответственность за безответственность. Например, когда рыбаки в ледоход на льдину прутся.
Кароч, женщина только как водитель должна знать или хотя бы понимать как и что. Это раздел ПДД- Устройство авто.
Замена колеса не требует обязательное наличие йаиц у монтажника, как и не мытой посуде не обязательны сиське мойщицы)))