Кто бы сомневался в том, что скрывается под маской самых исключительных....

Министерство обороны опубликовало в своем аккаунте в фейсбуке кадры аэрофотосъемки ряда районов к северу от Дейр-эз-Зора, где были дислоцированы силы запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». На фотографиях видно, как военнослужащие армии США обеспечивают беспрепятственное продвижение отрядов сирийской «демократической оппозиции».

Также сообщается, что террористы были эвакуированы вместе с членами своих семей.

Операция якобы была проведена еще 26 августа из района вблизи населенного пункта Трейф, расположенного к северо-западу от города Дейр-эз-Зор. Также 28 августа из района Альбу-Лейль к юго-востоку от Дейр-эз-Зора американские вертолеты эвакуировали около двадцати полевых командиров и прочих инсургентов на север Сирии.

Анонимный источник также заявлял, что августовская эвакуация была не первым спасением американцами террористов. В мае 2017 года в провинции Дейр-эз-Зор американские вертолеты вывезли из эпицентра боестолкновений полевых командиров и иностранных наемники ИГ, прибывших из Европы. В штабе коалиции США и их союзников опровергли эту информацию, назвав ее ложной.
тут подробности: https://www.gazeta.ru/army/2017/09/24/10904624.sht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73567)
Они своих не бросают. Надобно спасать, а то потом никто не захочет быть в террористической организации, под руководством самого демократического государства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
ты не вкуриваешь чтоли? оппозиция и исламское государство это вапще не одно и тоже
Верховный Наставник (157786)
Ничего удивительного... муравьи охраняют свою тлю от божьих коровок.
Политиканы, над вами дети уже смеются, а вы все не можете перестать эти сопли жевать...
небось опять с канала Дискавери взяли...
Хранитель Истины (308630)
Сами то они не воюют..чужими руками
Верховный Наставник (168540)
Так амеров и вывозят. Просто бандиты давно-бы разбежались. Вон по НТВ, как раз репортаж об этом.