Изначально любой ребёнок безмятежен, пока не разовьётся сознание и пока ему кто-то не покажет это самое "грустно". Расскажите о том самом моменте, когда вы поняли что есть нечто такое, что называется "грусть"? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Свою долю "правды жизни" я получила в семь лет.
Быстро... авансом.
До этого жила в мире , созданном специально для меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Грусть...ГРУСТЬ.......Это не в РЕБЁНКАХ,Юль...Я свою первую грусть помню лет в 13-14.
Может и была,но не помню!(
Обиды,желание сбежать-БЫЛО.
А грусти не было.
Верховный Наставник (102968)
После просмотра "Белый Бим - чёрное ухо"...Ой как грустно былооооо...
А позже - похороны дворового друга Серёжки,умер он от опухоли мозга в возрасте 13 лет(((
Я так и не смогла подойти к гробу и попрощаться.
Приветы,Юль!)
Гроссмейстер (8684)
Я помню, как бабушка сказала, что все люди умирают. Не помню сколько тогда мне было. Но я очень сильно грустила по этому поводу, даже плакала.
помню запах из детства ...запах погреба...оказалось сестра со мной пряталась от пьяных маминых мужиков в погребе....
а грусть...первая настоящая грусть была в 5 лет....меня повезли с отцом знакомиться ...в тюрьму.....
запах железа ржавого и резины и электричества...и мужик незнакомый за решёткой какой то.....а мне мать говорит*это твой папа*...меня затошнило тогд....и так грустно стало...я поняла тогдашним мозгом что в этот момент всё изменилось....и точно когда папа пришёл прятться мы стали уже не от других мужиков а от матери с отцом....когда те напивались