Замена ценностей и традиций деньгами - как относитесь к тому. что вместо традиционного букета цветов

школьники дарят учителю деньги? сюжет видела - маленький первоклассник с воодушевлением рассказывает. что они решили.(взрослые конечно за них решили) подарить один букет от всех - остальное деньгами!
Хороша картинка - идет такой малыш первого сентября, а вместо веселых астрочек и гладиолусов несет конвертик.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (183812)
Ужс! С детства приучают к подношениям. Вообще-то учителка обязана отклонить такой подарок, иначе места может лишиться, ведь в случае конфликта с кем-нибудь из родителей - донесут. Это уже родительский комитет косячит.
По мне так подарили бы один шикарный букет от всех и песенку хором спели, например, или рисунки свои.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2112)
Это коррупция.
Верховный Наставник (149636)
у нас все цветы морозом убило..какой навар цветочной мафии..
О каких "традициях" может идти речь, после отмены 1 сентября в угоду чуркам...
Хранитель Истины (393938)
Это капитализьм, мадам. Мир наживы и чистогана, как замполит в Армии говорил. Пачки денег заменили все человеческие чувства.....всё на продажу....___))
Так везде нужно с конвертиком идти, чем этот хуже?
Наставник (45970)
Да жуть какая-то...
За детей страшно становится...
Какими монетизорованно-равнодушными их делают.
Все равно эти веселые букетики к вечеру будут в мусорном ведре....Воплощают решения правительства в жизнь...

Хранитель Истины (305464)
Эти цветы дарят не от души, а потому, что положено. Обязаловка.
Лучше уж деньгами.
У мну супруга учитель. После таких праздников раздает букеты по соседям. И это ещё у неё нет классного руководства. Пять- шесть и т.д. букетов уже не радуют. Сейчас, например за август у неё зарплата будет капеечная, т.к. июль и большая часть августа у учителей отпуск. Теперь в конце сентября только аванс будет. Так уж лучше деньгами. Каждый букет - 400-500 рублей минимум. Деньги на ветер.

А в качестве воспитания первоклашке мона дать цветочек,пусть подарит. С класса букет будет))
Хранитель Истины (258379)
Скинулись бы всем классом на 1 по-настоящему красивый букет и дорогие вкусные конфеты, мне кажется, больше понравилось бы учителю.
ну чо, полезно.
Верховный Наставник (109447)
Так некоторые учителя сами просят- лучше деньгами...
Верховный Наставник (140568)
Жуть жуткая.
Верховный Наставник (179064)
Многие как бы забыли идеальную русскую поговорку:
Каков поп - таков и приход!
Каков, чей Режим в стране - таковы и повадки и правила жизни они насаждают...
Наставник (28176)
Вот так с детства и приучают "заносить"!
Меня пугает будущее этого государства.