Так..Навеяло..Вопрос накануне трагической даты..Вот интересно, вот почему "Вторая мировая война", ведёт начало с нападения Германии на Польшу в 1939-м, а не Польши на Чехословакию в 1938-м ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ну так то же было с благословения западных держав!) Как сейчас: Югославия - хорошо, Украина - плохо!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169877)
Там коалиции были.
А почему не с нападения Японии на Китай в 1937 году?
Наставник (82123)
А почему не с 1935?
Когда итальянцы пошли в Эфиопию?
Или с 1932, когда начались войны между Перу и Колумбией, Парагваем и Боливией?
Или с 1927, когда Гинденбург на каком-то мероприятии пох-рил Версальский договор и отказался признать вину Германии за Первую Мировую войну?
И так далее..