Бестолковая это штука - погружной блендер. Сколько ни пыталась его применить по назначению, ничего он не мелет, а только мнёт. Может, мне такой достался, с тупыми ножами? Что с ним делать? А вы что готовите с помощью погужного блендера?

Дополнен 6 лет назад
У меня не Витек, правда, а Мулинекс.
Дополнен 6 лет назад
А шумит, как самолёт
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (213906)
Погружной блендер - он скорее, не для того, чтоб резать, только если очень мягкие (например, варёные овощи, или - мягкие фрукты), а для того, чтоб перемешивать, немного взбивать.
Я делаю с его помощью майонез и соусы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
один хрен .от названия он лучше не будет ...
Для омлета сбиваю смесь..везде где нужно пробить массу до пюреобразной консистенции.
Тут он незаменим..)
Верховный Наставник (129702)
Приспособица надо... и заработает...
Детское питание делала когда дочка маленькая была...Сейчас без надобности...
ааа...есть такой!... лежит бестолку. Точно! Пюре им несколько раз делала.
Хранитель Истины (355551)
А я вот подумываю купить.. Бывает надо мало соуса, а в обычном блендере с колбой ножи вверх направлены, там 50-80 граммами не обойдёсси, приходится тот же майонез делать с стратегических масштабах.. Или не делать вовсе)
Может и правда ножи попались тупые. Был у меня когда-то Браун погружной - без проблем работал.
Хранитель Истины (449350)
При таких небольших размерах у этого блендера мощность электродвигателя явно недостаточна для того, чтобы что-то разрезать. У него не такой мощный двигатель и острые ножи как в мясорубке. Тут вам может помочь кухонный комбайн с большими норжами или триммер, которым траву косят. Он и ветки деревьев своими ножами отрезает.
Верховный Наставник (173630)
Фигня, я это сразу поняла и даже не покупала. У меня два измельчителя - большой, на полтора литра, и маленький, на 0,5. Молотят все в пыль - хоть орехи, хоть скорлупу от яиц.

Большая шайтан-машина.

И маленький Витёк, как мы его называем. Коктейли взбивает очень хорошо!
Верховный Наставник (217040)
Ягоды хорошо взбиваются таким блендером. Сначала взбить, потом добавить сахар и ещё раз хорошо взбить, пока сахар не разойдётся. Потом по банкам и в холодильник. Зимой живые витамины. Я это называю - сырое варенье.
Хорошо помидоры им разбивать для всяких целей - хочешь томат вари, хочешь щи.
Соусы прекрасно получаются. Скоро буду ткемали варить на зиму, сливу блендером измельчаю.