Если олигарх - это тот, кто прихватизировал народные ресурсы (нефть, газ и проч) и разбазаривает их по миру, то причем тут Порошенко, они же конфеты делает, а не ресурсами торгует, коих в Украине вобщем-то нема?

Хотя понятно, что истинный путинец хитро ж опить горазд и любит подменять понятия - например Россию называть Путиным, тогда как Россия и Путин - это слова антиподы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11606)
Порошенко не подподает под понятие олигарх, его влияние на политику было минимальным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Значит ты истинный путинец хитро ж опить горазд и любишь подменять понятия...)
"Путинская "Википедия":
Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и, порой, обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах. :-)
Мудрец (17195)
Извините, опять соврамши?))))
Просветленный (838015)
Мля, Гитлеру надо было конфеты делать, как Порошенко.
Никто б и не догадался, что он не ангел)

Как с трактом дела ? Запора нет ?)
.
Гроссмейстер (9315)
Ну мил человек , начнем с того , что практически все кондитерские фабрики Порошенко , были построены
не им , а советским народом ... Вот от этого и отталкивайся , когда будешь следующий вопрос про
Порошенко сочинять ...
Ага, и фабрики он сам построил, и конфетки сам создавал, с рецептурой работал! Ну прямо украинский Генри Форд!
Хранитель Истины (317704)
олигарх должен влиять на политику государства , иначе он только сверхбогатый мошенник
Наставник (37314)
ну олигарх - это тот, о размере капитала
которого говорить просто неприлично, а
ещё неприличнее говорить об истоках этого
самого нажитого честным трудом капитала))