КАК ЗАПИСАТЬ НА БОЛВАНКУ DVD или СD формат WavPak весом в 2 гига без потери качества?

какой прогой лучше и чтоб не потерять качество, файлы CUE УЖЕ ГОТОВЫЕ НА РУТРАКЕРЕ-А НИКАК НЕ ПИШЕТ НИ НА двд ни на СД, только если конвертировать то пишет но качество пропадает

в раздачах присутствуют файлы CUE iso WavPak на какую болванку и чем их писать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (60324)
Не знаю поможет ли Вам этот ответ, скорее всего нет. Давно уже звуком не занимаюсь, но в свое время для записи звука в формате Wav пользовалась программой Nero.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
На Windows 7, 8 и 10 есть стандартное средство записи дисков и вы вполне можете им воспользоваться.

Из сторонних и бесплатных программ советую ImgBurn, а русификатор для него можно взять вон там.

Ещё можно взять ворованный репак Ashampoo Burning Studio на халяву, но я конкретно для записи дисков особых преимуществ что-то не заметил по сравнению с ImgBurn. Да, окошки более модные и красивые такие, но оно так сильно надо что-ли? Вообщем, выбор есть что использовать для записи дисков на Windows. Выбирай.

Качество при записи и не должно теряться. Бери DVD-R и записывай. Места там для файла на 2 Гига точно хватит. Вообще по фиг какие там файлы. Просто пиши их на диск именно как простые папки и файлы, перекидывая в проект будущего диска, а не через "Запись образов дисков" и прочие тебе не нужные сейчас параметры.