Почему пауки и акулы почти не эволюционировали за 350 и 250 миллионов лет+

прекрасно живут и кушают, а обезьянам зачем это понадобилось. Например жратва кончилась в одном месте можно кочевать дальше. Какая та нестыковочка получается. Кто дал пинка приматам чтобы они превратились в людей. Кроме бога или бесов-инопланетян у меня нет вариантов, а у вас какой есть? кстати, а если это инопланетяне, то тогда кто им дал пинка и тд. Шах и мат атеюги
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167687)
Паукам не нужно было спасаться от акул,а акулам спасаться от пауков.
Обезьянам же, нужно было спасаться и от акул,и от пауков,и от друг друга!
Отсюда высшие приобретённые навыки и способности на уровне мутации генов с течением спасительного периода.
Кстати,у некоторых особей вида до сих пор осталась потребность спастись!...
Но это уже немного другая история...
)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Во-первых, и акулы, и пауки (последние в особенности) эволюционировали не просто "почти", а буквально со свистом. Во-вторых, обезьянам ничего такого уж особенного "не понадобилось", кроме все того же давления меняющихся внешних условий. Просто те, которые не сумели сделать ставки на разум, благополучно вымерли или влачат жалкое существование во все более суживающихся ареалах обитания.
Верховный Наставник (235965)
1. Если считать верным наличие нескольких протоцивилизаций. Что мы видим в наше время, люди скрещиваются неохотно, а над животными упорно экспериментируют. Мне кажется что более достоверная версия та, где обезьяны произошли косвенно от человека. 2. Если наука будет рассматривать инопланетян, она не сможет объяснить от кого произошли инопланетяне.
Они эволюционировали. Современные животные, напоминающие по формам давно вымерших, относятся к другим видам, родам, семействам и иногда даже отрядам. Среди современных животных есть многочисленные примеры, когда некоторые животные напоминают животных из совсем иных таксономических групп. Например, тенреки, или щетинистые ежи - семейство млекопитающих отряда афросорицид. Внешне некоторые тенреки очень похожи на ежей, однако это вовсе не ежи. С ежами они относятся к разным отрядам плацентарных млекопитающих. Кстати, являются родственниками слонов.

Семейство объединяет очень разных по виду и размерам животных: длина тела у них колеблется от 4 до 20 см (у выдровой землеройки — до 60 см), хвоста 1—22 см. Большинство тенрековых, вероятно, ещё с мелового периода изолированно обитают на Мадагаскаре и за это время успели образовать ряд специализированных форм. Так, обыкновенный тенрек напоминает американских опоссумов; малый и большой тенреки — ежей; внешним видом длиннохвостые тенреки сходны с землеройками, рисовые тенреки — с кротами, болотный тенрек — с выхухолью; выдровые землеройки — с выдрами (с).

Ну или другой известный пример, когда сумчатые Австралии напоминают по формам и образу жизни млекопитающих других континентов.

Тенреки

Наставник (57660)
Меньше надо,тем и довольны....
Просветленный (738794)
Пауки это вообще сказочные существа, акулы просто убийцы.
Хранитель Истины (302959)
У них и без эволюции всё прекрасно)